Logo der Stadt Rietberg

Sie befinden sich hier:


Ihre Ansprechpartner

Die hier genannten Ansprechpartner stehen für Auskünfte rund um die WiR gerne zur Verfügung.

Foto-WIR
Hintere Reihe v.l.: Christian Becker, Bruno Altehülshorst, Hermann Kathöfer, Matthias Zelle, Markus Koch, Dirk Frenz, Jörn Frensemeier
Vordere Reihe v.l.: Marcus Miesler, Ralf Peterhanwahr, Anja Rodenbeck, Heinz Grauthoff

Zentraler Ansprechpartner

Stadt Rietberg
Wirtschaftsförderung

Jörn Frensemeier

Rathausstraße 31
33397 Rietberg

Tel.: 05244/986-235
Fax: 05244/986-17235
joern.frensemeier@stadt-rietberg.de

Weitere Ansprechpartner

Markus Koch
Markus Koch & Kirsten Koch GbR
Tel.: 05244/700930

m.koch@koch-gbr.de

Christian Becker
Becker-Baustoffe GmbH & Co. KG
Tel.: 05244/920615

c.becker@becker-baustoffe.de

Heinz Grauthoff
Grauthoff Türengruppe GmbH
Tel.: 02944/8030

heinz.grauthoff@grauthoff.com

Bruno Altehülshorst
Hubert Altehülshorst GmbH
Tel.: 05244/4059820

verzinker@altehuelshorst.de

Anja Rodenbeck
Clubtouring
Tel.: 05244/1555

e-mail@clubtouring.de

Dirk Frenz
Pauleickhoff & Frenz GmbH
Tel.: 05244/2198

frenz@pfiff-carports.de

Hermann Kathöfer
Hermann Kathöfer GmbH
Fel.: 05244/930031

h.kathoefer@kathoefer-rietberg.de

Marcus Miesler
PMR Werbeagentur GmbH
Tel.: 05244/700510

marcus.miesler@pmr-werbung.de

Ralf Peterhanwahr
Sparkasse Rietberg
Tel.: 05244/9867211

ralf.peterhanwahr@sparkasse-rietberg.de

Matthias Zelle
Volksbank Rietberg eG
Tel.: 05244/920720

matthias.zelle@volksbank-rietberg.de


Login: Nicht angemeldet.

Rietberg.de durchsuchen:



Choose your language:



Abschließend:


Aktuelles . RSS-Feed . Kontakt . Service . Stadtplan . Impressum .  

Bürgerbüro der Stadt Rietberg

Rathausstraße 36
33397 Rietberg

Telefon: 05244/986-111 oder -0
Fax: 05244/986-400

Mail: tourismus@stadt-rietberg.de
Web: www.rietberg.de

Öffnungszeiten:

Montag und Freitag 8:00-13:00 Uhr
Mittwoch 8:00-16:00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 8:00-18:00 Uhr
Samstag 10:00-12:00 Uhr